Noticias de la corte del condado de Kosciusko – InkFreeNews.com

0
10

Reclamos menores

Los siguientes reclamos menores han sido otorgados en el Tribunal Superior III de Kosciusko, presidido por el juez Chad Miner:

  • Neurocirugía de Fort Wayne v. Rudolf Aguilera, $655.96
  • Aegis Dental Group PC v.
    Pam Baker, $ 732
    Jeffrey Bartoszewics, $6,540.10
    Melanie Bradley, $2,350.75
    Marissa J. Brown, $2,038.72
    Kimberly S. Caudill, $1,170.30
    Rhonda L. Chapman, $1,518.51
    Kenneth J. Doberstein, $900
    Ryan S. Hernández, $800
    Breanne Holanda, $761
    Crystal Irvine Nka galés, $ 953.88
    Katarzyna Johnson, $2,355.53
    Cinthia V. Juárez, $892.50
    Shania Kuta, $2,926.84
    Angel M. Macias AKA Slone, $1,083.16
    Anna Malagón Cervantes, $986.10
    Yulana B. Markley, $1,253.53
    María McKinney, $2,116
    Norman Mc Kinney, $192
    Jonathon R. Miller, $ 1,524.98
    Marilyn S. Moore, $810
    Tomás Morris, $826.30
    Kaitlyn Prater, $1,445.51
    Christopher R. Sarna, $2607,87
    Tori Schacht, $784.57
    Michael Shake, $4,896.59
    Melissa Streeter, $835.38
    Morgan Thompson, $ 1,773.31
    Gracia Vandemark, $1,470
    Vernell Wilson, $1,736.99
  • Snow & Sauerteig LLP c. Aníbal Bautista, $932.94
  • Centro de Consejería McArthur v. Natalie M. Greene, $ 432.04
  • Varsovia Health System LLC d/b/a Kosciusko Community Hospital, v. Roberto Lonjin, $792.39
  • El Centro de Alergias y Asma v. Donna Searer, $ 977.34

Colecciones civiles

Las siguientes colecciones civiles se han otorgado en el Tribunal Superior IV de Kosciusko, presidido por el juez Chris Kehler:

  • LVNV Financiamiento LLC v.
    David Dilley, $1,937.98
    Kevin A. Pasillo, $2,192.28
  • Hi-Tec Properties LLC c. Muñeca ámbar, $ 2,770.08
  • Corporación de aceptación de crédito. v. Aristeo González, $7.101,20
  • sac finanzas inc. v. Daniel E. Haab y Randie L. Jackson, $12,302.77
  • Summit Account & Computer Service Inc. v. Holly Hansen, $1,102.47
  • Jefferson Capital Systems LLC c.
    Rosa M. Howell, $2,645.80
    Phillip K. Kellogg, $6,971.68
  • Servicio de Crédito Internacional v.
    Brandon L. Kistler, $1,044.34
    Scot Petit, $2,975.63
    Fabiola Sewell, $4,666.29
  • Banco Nacional American Express v. Akash Pandya, $2,185.39
  • CKS Prime Investments LLC v. Derek Slone, $1,599.24
  • FCU comunitario v. Colin M. Wagley, $16,386.73

Efectos

Se han otorgado los siguientes desalojos en el Tribunal Superior III de Kosciusko, presidido por el juez Chad Miner:

  • J+L Rental, Li Na Mei Zhen v. Penny Blake y Christopher Fuller, $2,794.48
  • KS+F Properties LLC vs. Kyle Duff y Allison Foster Duff, $8,000
  • 547 Clínica LLC v. Cuervo Jackson, $ 3,517
  • corporación de desarrollo de culver v. Kayla M Palmer, $ 4,849.95

ejecuciones hipotecarias

Las siguientes ejecuciones hipotecarias se han otorgado en el Tribunal Superior III de Kosciusko, presidido por el juez Chad Miner:

  • Roger Korenstra v.
    BC Tile & Floor Covering LLC y John Brian Craft, $106,436.61
    BC Tile & Floor Covering LLC, John Brian Craft y Discount Emporium LLC, $182,882.80
  • Fundación de la familia Korenstra LP v.
    BC Tile & Floor Covering LLC, Chrystal Dawn Craft, John Brian Craft y Discount Emporium LLC, $243,370.82
    John Brian Craft, $391,127.18
    John Brian Craft, $ 182, 925.69

plenarias

Se han otorgado las siguientes sesiones plenarias en el Tribunal Superior Uno de Kosciusko, bajo la presidencia de la jueza Karin McGrath:

  • Indiana Farm Bureau Insurance a/s/o Hilary Brown v. Gladys Bautista-Macías, $12,483.25
  • Primera Compañía de Seguros de Chicago v. María B. Deluna AKA María B. Rodríguez, $7,322.41

Agravios Civiles

El siguiente agravio civil ha sido otorgado en el Tribunal Superior IV de Kosciusko, presidido por el juez Chris Kehler:

  • Seguro de la Oficina Agrícola de Indiana v. Julie Manges, $1,042.07

Corte Superior III

Las siguientes infracciones se han presentado en el Tribunal Superior III de Kosciusko, presidido por el juez Chad Miner:

Seguir demasiado de cerca, movimiento de carril inseguro, exceso de velocidad, conducir mientras está suspendido: Ashley L. Hackworth, $260.50.

Exceso de velocidad — Rodney G. Singleton, Argos, $160,50; Marcus D. Smith, Varsovia, $160.50; Andrea N. Sandusky, Wakarusa, $160.50; Arianna C. Windmon, Elkhart, $160.50; Clinton C. Lautzenheiser, Fort Wayne, $160,50.

Falta de registro – James C. Alexander, Auburn, $160.50; Aaron J. Hoffman, Varsovia, $160.50.

Incumplimiento del ocupante para usar el cinturón de seguridad, violación del sistema de sujeción para niños: Mickey-Ewan E. Wetters, Varsovia, $50.

Incumplimiento del ocupante en el uso del cinturón de seguridad: Ryan Ault, Varsovia, $25; Mark J. Kralis, Varsovia, $25; Tina M. Hamman, Milford, $25; Steven B. Ford, Lago Winona, $25; Chantel E. Ford, Varsovia, $25; Robert S. Davis, Varsovia, $25; Mickey-Ewan E. Wetters, Varsovia, $25; Daxton D. Prater, Varsovia, $25.

Emisión de una placa provisional alterada o falsa, falta de registro: Chelsea S. Howard, Chesterton, $185.50.

El dueño permite que el perro se aleje más allá de las instalaciones del dueño — Bret A. Bailey, Varsovia, $25.

Exceso de velocidad en zona escolar, exceso de velocidad — Arthur J. Wendt, Francesville, $160.50.

Haciendo caso omiso de la señal de alto – Ryan L. Vance, Ciudad de Columbia, $160.50.

Ignorar la señal luminosa — Gary R. Wilson, Scenic, Arizona, $160.50.

Operar un vehículo motorizado sin responsabilidad financiera: Joe A. Rodríguez Pérez, Silver Lake, $185.50.

Infracción del permiso de aprendizaje: Luis A. Palacios-Sánchez, Varsovia, $160.50.

Luz trasera o de matrícula incorrecta o inexistente: Thomas A. Ver, Pierceton, $160.

Operando con placas vencidas — Subvención P. Sorg, Fort Wayne, $160.

Sin licencia de conducir válida – César Velázquez Cruz, Decatur, $160.50; Kaleb H. Griffith, Elkhart, $160.50.

Pescar sin licencia — Todd A. Bradley, Indianápolis, $160.

Ignorar un dispositivo de control de tráfico oficial (dos cargos), vehículo que se mueve lentamente no a la derecha, no señalar para girar o cambiar de carril: Dionte J. Vertedero, Plainfield, $235,50.

Conducir un vehículo de motor con placa falsa. Stuart L. Lewallen, Siracusa, $160.

Incumplimiento del ocupante para usar el cinturón de seguridad, exceso de velocidad: Josué Kern, Claypool, $185.50.

Licencias de matrimonio

Las siguientes parejas han solicitado licencias de matrimonio en la oficina de la secretaria del tribunal del condado de Kosciusko, Anne Torpy:

Sandberg-Islas
Blake Sandberg, 33, Union, Michigan, y Jennelle Islas, 32, Syracuse

Reynolds-Creekmore
Nicholas Collin Reynolds, 24, Silver Lake, y Savanna Marie Creekmore, 21, Silver Lake

Mástil-Molinero
Timothy Dale Mast, 20, Nappanee, y Amy Ruth Miller, 20, Etna Green

Colón-Croissy
Xavier Augusto Miranda Colon, 24, Winona Lake, y Alyzza Nicole Croissy, 23, North Miami, Fla.

Hall-fuga
Connor Martan Hall, 23, Syracuse, y Taliah Lorraine Leake, 24, Varsovia

Velázquez-Cielo
Daniel Velázquez, 32, Varsovia, y Jessica Acuahuitl Cielo, 30, Varsovia

Derry-Glass
Kolt Derry, 23, Varsovia, y Alexa Glass, 27, Silver Lake

Culbertson-Neeley
John A. Culbertson, 51, Varsovia, y Kelly M. Neeley, 50, Varsovia

Madera-Coler
Dale Michael Wood, 35, Varsovia, y Sarah Nicole Coler, 33, Varsovia

herrera-baca
Ernesto Calderón Herrera, 44, Mentone, y Olivia Luva Baca, 53, Mentone

Miller Allred
Thomas Jacob Miller, 39, Pierceton, y Samantha Lee Ann Allred, 31, Pierceton

Perry Hosel
Nolan David Perry, 20, Varsovia, y Lauren Joy Housel, 20, Varsovia

Cowles-marrón
Taylor Thomas Cowles, 23, Varsovia, y Kara Lee Brown, 22, Varsovia

Rodolfo-Zheng
Stephen Michael Rudolph, 31, Varsovia, y Wei Zheng, 33, Varsovia

stewart verde
Cevan Joseph Green, 26, North Webster, y Sara Elizabeth Stewart, 30, Varsovia

Lohse-Parker
Michael Darrin Lohse, 25, Varsovia, y Hayli Alisabeth Parker, 24, Varsovia

Disoluciones de matrimonio

Las siguientes parejas han solicitado la disolución del matrimonio en los Tribunales Superiores y de Circuito de Kosciusko:

Metzger — Jennifer Metzger, Silver Lake y Benjamin Metzger, Silver Lake. Casado: sept. 24, 2011. Separado: ago. 17 de enero de 2022. Hay cuatro hijos menores.

reunión — Nathan Megething, Varsovia y Leslie Megething, Varsovia. Casado: oct. 2, 2018. Separado: oct. 12 de diciembre de 2021. No hay hijos menores.

Cerveza – Brooks Beer, Milford y Danielle L. Beer, ninguna ubicación en la lista. Casado: nov. 21, 2015. Separado: ago. 9, 2022. Hay dos hijos menores.

Langhorn — Sara Langhorn, Varsovia y Jason Langhorn, Varsovia. Casado: 30 de mayo de 1999. Separado: ago. 25 de enero de 2022. Hay tres hijos menores.

madera de heno — Jonathan Haywood, Lago Winona y Lorelle Haywood, Lago Winona. Casado: sept. 23 de julio de 1995. Separado: 23 de julio de 2022. No hay hijos menores.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here